в первый день на станцию прибыли 7 вагонов с песком а во второй день 13 таких же вагонов Во второй

день Привезли на 114 тонн Песка больше чем в первый Сколько тонн песка привезли в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Из условия следует, что в 6 вагонах 114 тонн песка.
Отсюда следует  114/6 = 19 тонн в 1 вагоне
7 * 19 = 133 тонн в первый день привезли
13 * 19 = 247 тонн во 2 день
Отвечает Михоничев Деня.
1 день 7 вагонов
2 день 13 вагонов на 114 тонн больше чем в первый день
Сколько тонн привезли в каждый день?
Решение:
Сначала надо узнать на сколько вагонов больше привезли во второй день:
13-7=6 (на 6 вагонов больше)
Так ка 6 вагонов весят 114 тонн, то вторым действием узнаем сколько весит песок в 1 вагоне:
114:6=19 тонн песка в одном вагоне.
Теперь мы узнаем сколько тонн песка привезли в каждый день:
19*7=133 тонны привезли в первый день
13*19=247 тонн привезли во второй день.
Проверка:
247-133=114 тонн больше во второй день чем в первый.
Ответ: 1-ый день 133 тонны, 2-ой день 247 тонн