В состав нержавеющей.ствли входит 12% никеля 8% хрома остальное железо.Сколько киллограмов каждогл

из металлов необходимо для получения 2 тонн такой же стали?Какое количество каждого вещества потребовалось для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
M(Ni) = 2 т *0.12 = 0.24 т = 240 кг
v(Ni) = 240 *1000 /58.7 = 4088.6 моль

m(Cr) = 2 т *0.08 = 0.16 т = 160 кг
v(Cr) = 160*1000/52 = 3076.9 моль

m(Fe) = 2 - 0.24 - 0.16 =1.6 т = 1600 кг
v(Fe) = 1600 *1000/56 = 28571.4 моль