Афет сложила 38 салфеток, Сона в 7 раз больше, чем Афет, А Рена на 56 салфеток меньше, чем Афет и

Сона вместе. Сколько всего салфеток сложили девочки. Помогите пожалуйста Плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
38 х 7 =   266 салфеток сложила Сона
38 + 266 = 304 сложили Афет и Сона вместе
304 - 56 = 248 сложила Рена
38 + 266 + 248 = 552 сложили девочки вместе

Ответ: 552 салфеток сложили девочки вместе
Отвечает Sherov Sher.
1.38*7=266 (салфеток сложила Сона)
2.266+38-56=248 (салфеток сложила Рена)
3.38+266+248=552 (салфеток сложили девочки)
                     Ответ: 552