Афет сложила 38 салфеток, Сона в 7 раз больше, чем Афет, а Рена на 56 салфеток меньше, чем Афет и

Сона вместе. Сколько всего салфеток сложили девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.

Ответ:

248

Пошаговое объяснение:

Афет и Соня вместе сложили х салфеток :

38 + 7*38 = х = 304

Рена - 304 - 56, то есть 248

Отвечает Курмангали Шалкар.

1)38x7=266 - Сона

2)38+266-56=248 - Рена

3)38+266+248=552 - все вместе

Ответ: 522 салфетки.