В магазин привезли яблоки. В первый день было продано 76 кг яблок, во второй день на 12 кг меньше

сколько процентов яблок осталось продать если всего в магазин привезли 200кг. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

1)76-12=64( яб)-продано во 2 день;
2)76+64=140(яб)-продано за два дня;
3)200-140=60(яб)-осталось продать;
4)200:100=2(яб)-составляет 1%;
5)60:2=30(%)- осталось продать.
Ответ:30%.
Отвечает Дружинин Денис.
76 - 12 = 64 кг - продали во второй день.
76 + 64= 140 кг - продали за 2 дня.
200 - 140 = 60 кг - осталось.
60 : 200 * 100 = 30%- осталось продать.