На 10 одинаковых полках аптечных шкафов размещается 200 пузырьков с настоем трав. Сколько пузырьков

с настоем трав можно разместить на 30 таких же полках? двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
Найдем сколько пузырьков умещается на одной полке 200/10=20.
Теперь найдем количество пузырьков на 30 полках 20*30=600.

Второй способ.
Полок будет в 30/10=3 раза больше, пузырьков будет
200*3=600
Отвечает Седякин Матвей.
Первый способ.
Я разъясню все подробно, а ты (если будешь списывать с моего решения) пиши все кратко.
На 10 одинаковых полках аптечных шкафов размещается 200 пузырьков. Первым действием узнаем, сколько пузырьков размещается на одной полке - 200 поделим на 10.
1) 200:10=20 пузырьков помещается на 1 полке.
Следующим действием найдем, сколько пузырьков помещается на 30 таких полках. Для этого мы количество пузырьков на одной полке (20) умножим на количество полок (30).
2) 20*30=600 пузырьков помещается на 30 полках.
Ответ: 600 пузырьков.
Второй способ.
Первым действием мы узнаем, во сколько раз 30 полок больше 10. Разделим 30 на 10.
1) 30:10=3 раза
Вторым действием узнаем, сколько пузырьков помещается на 30 полках. Мы умножим 200 на 3. 
2) 200*3=600 пузырьков помещается на 30 полках.
Ответ: 600 пузырьков.