Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч решить без уравнения Помогите плиз!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
12:1,5=8(км) - скорость сближения
8:5/3=4,8км/ч - скорость второго
4,8*2/3=3,2км/ч - скорость первого
Отвечает Галас Діма.
12:1,5=8 км/ч скорость сближения                                                                      x+2/3=8                                                                                                                  5/3=8                                                                                                                      x=8:5/3                                                                                                                  x=4,8 км/ч скорость первого мальчика                                                                8-4,8=3,2 км/ч скорость второго мальчика