Найди значение выражния 7/13+3 1/2-1/26


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Марина.
Решение:
 \frac{7}{13}  + 3 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{26}  =  \frac{14}{26}  + 3 \frac{13}{26}  - 1 \frac{1}{26}  = 3 \frac{26}{26}  = 4
Ответ: 4.