Вычислить наиболее простым способом 4,51*3-1-2-7,2-3-(-5,49*3,-1-2+10,1-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.
4,51*3-1-2-7,2-3-(-5,19*3-1-2+10,1-3)=
=4,51*3-1-2-7,2-3+5,19*3+1+2-10,1+3=
=3*(4,51+5,19)-7,2-10,1=30-17,3=12,7