Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников.

Сколько всего Оля вырезала фигур? Помогите пожалуйста нужно РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Тимофей.
7×2=14 кругов вырезала оля
(5+7)+14=26 фигур вырезала оля
Отвечает Андрияшкина Алёна.
Решение:
1. 7×2=14 (кругов) - вырезала Оля
2. 5+7+14=12+14=26 (фигур) - всего вырезала девочка.
Ответ: Оля вырезала всего 26 фигур.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©