2 задачи 1 задача - Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза

меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограммов лука потратил повар? 2 задача - Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше че треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1. 1) 24:3=8(кг)- свеклы
    2) 8:2=4(кг)-лука
Ответ: 4кг
2. 1) 7*2=14(ф.)-кругов
    2) 5+7+14=26(ф.)-всего фигур 
 Ответ: 26 фигур

Отвечает Юрасова Яна.
                     1 задача
1) 24:3=8кг
2) 8:2=4кг

                     2 задача
1) 7*2=14кругов
2) 14+5+7=26всего фигур