Найдите значений выражения 10^(2+√5)*10^(2-√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
Со степенями с одинаковым основанием можно совершать арифметические действия. При умножении степени складываются, при делении - вычитаются. Поэтому:
10^(2+√5)*10^(2-√5)=10^2+√5+2-√5=10^4=10 000