Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников.

Сколько всего Оля вырезала фигур? ДАЮ 29 БАЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.
1)7×2=14(ф)Оля вырезала треугольников 2)5+7+14=26(ф.) Всего вырезала Оля (Ко 2 действию этот пример писать не надо):5+7=12 Ответ:26 фигур