Найдите площадь прямоугольника если его периметр 40 см а ширина 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.
1) Найдём длину прямоугольника:
Р=2(а+b), где а и b - стороны прямоугольника, отсюда
а=Р:2-b
40:2-5=15 (см) - длина
2) Найдём площадь прямоугольника:
S=a·b
15·5=75 (см²)

Отвечает Кисёлкин Сергей.
1) 5*2=10 (см) - ширина х2.
2) 40-10=30 (см) - длина х2.
3) 30:2=15 (см) - длина.
4) 15*5=75 (см2) - площадь прямоугольника.
Ответ: площадь прямоугольника 75 кв. см.