Число увеличили на 2/3 этого числа и получили 120. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
Исходное число  х 

x+2/3x=120

3/3x+2/3x=120

5/3x=120

5x=3*120
5x=360
x=360:5
x=72
Отвечает Ширков Никита.
X+2/3x=120
5/3x=120
5x=120*3
x=360:5
x=72
проверяем: 
72*2/3=48 (это 2/3 числа)
72+48=120