Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число равно 5,3. Чему равно другое число?

ПОЖАЛУЙСТА :3

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
Среднее арифметическое ищется так : (5,3+х)÷2=4,6
Значит чтобы найти х из этого выражения нужно:
х=4,6×2-5,3=9,2-5,3=3,9 - второе число
Проверим:
(5,3+3,9)÷2=9,2÷2=4,6
Все правильно
Ответ: 3,9.