Решение задачи:Приведите пример трёхзначного числа А, обладающего следующими свойствами: 1) сумма

цифр числа А делится на 5; 2)сумма цифр числа А +4 также делится на 5; 3)число А больше 350 и меньше 400. В ответе укажите ровноодно такое число Ответ У Вас указан 366 А как же второе условие сумма цифр А +4 также делиться на 5 15+4=19 , не делиться на 5 , ответ не верный

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алёна.
Ответ: 385
1) 385/5= 77
2) 3+8+5+4=20 20/5=4
3) 385 между 350 и 400

Отвечает Эмер Вика.
Не знаю как написать решение этой задачи решено перебором чисел, ответ 385
Можно проверить, раз число оканчивается на 5 то оно обязательно делится на 5
сложить между собой эти цифры из которых состоит число и прибавить 4, то будет делиться на 5
и оно больше 350 и меньше 400
Ответ: 385