-4 1/6 - 1 1/3х=4х+3 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

-4 1/6-3 5/18 = 4x+1 1/3x

-4 3/18-3 5/18 = 5 1/3x

-7 8/18=5 1/3

-7 4/9=5 1/3x

x=-7 4/9:5 1/3=-67/9:16.3=-67/9*3/16 = -67/48=-1 19/48