Разность между длиной и шириной прямоугольника составляет 58 см , а сумма -132см найдите длину и

ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
А+в=132
а-в=58
2а=190
а=95
в=37
Отвечает Бекен Ануар.
Возможно решение через систему
Пусть длина прямоугольника - х см, а ширина - у см.
Составим систему:
x - y = 58 \\ x + y = 132
используя метод сложения, получим:
2x = 190 \\ x = 190 \div 2 \\ x = 95
значит, длина прямоугольника 95 см.
Подставим полученное значение в любое из двух уравнений, указанных выше.
95 - y = 58 \\ y = 95 - 58 \\ y = 37
значит, ширина 37 см.