Масса пустой трёхлитровой канистры 370 г. Какое давление будет оказывать канистра на горизонтальную

поверхность, если её заполнить бензином( плотность бензина= 710 кг/м^3)? Площадь дна канистры 400 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.
Если плотность бензина равна 750 кг/м3,
то в 3 литрах будет m = 750*0.003 = 2.25 кг.
Вес его F = m*g = 2.25 * 10 = 22.5 Н.
Давление: P = F/S,
P = 22.5/0.04 = 562 Паскаля.