Каковы наибольший и наименьший периметры у фигур, которые можно составить из уголков, состоящих из

трех клеток со стороной 1 см, соединяя уголки сторонами клеток, если уголков: 1) 6; 2) 12

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Здесь вопросы искать совсем не умеют. Третий раз отвечаю.
Наибольший периметр будет, если уголки выстроить цепочкой друг за другом.
Для 6 уголков периметр 38, для 12 уголков 74.
Наименьший периметр будет, если составить прямоугольник.
Для 6 уголков будет 3*6, периметр 2(3+6)=2*9=18.
Для 12 уголков будет квадрат 6*6, периметр 4*6=24.