Срочно помогите пж!!!!!!!!!!!!!!!! Каковы наибольший и наименьший периметры у фигур, которые

можно составить из уголков, состоящих из трех клеток со стороной 1 см, соединяя уголки сторонами клеток, если уголков: 1) 6; 2) 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
Уже несколько раз помогал с этой задачей.
Наибольший периметр будет, если уголки выстроить в цепочку.
Для 6 - 38, для 12 - 74.
Наименьший периметр будет, если из уголков сложить прямоугольник.
Для 6 - 3*6, Р=2(3+6)=18; для 12 - 6*6, Р=6*4=24