Стороны треугольника равны 7см;7см;10см. Вычисли площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Используем формула Герона:

S = √(p (p - a) (p - b) (p - c))

Сначала будем искать полупериметр: 

р = (7 + 7 + 10) / 2 = 24 / 2 = 12 см

S = √(12 (12 - 7) (12 - 7) (12 - 10)) = √ 12 * 5 *5 * 2 = √ 600 = √100 * √6 = 

= 10√6 см²