из пункта А в пункт Б один попзд ехал со скорость 100км/ч а из пункьа Б в пункт А второй поезд ехал

со скоростью 120 км/ч В сумме они ехали 11 часов. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
100×11=1100 - Из пункта А в пункт Б, один поезд
120×11=1320 - Из пункта Б в пункт А, другой поезд
1320+1100=2420 - всего
Отвечает Каверина Арина.
X/100+x/120=11
6x/600+5x/600=11
11x/600=11
11x=11*600
11x=6600
x=6600/11
x=600 км