Электропоезд выехал в 8:00 Из города А в город Б по пути он делает 5 остановок на станции какое

время электропоезд прибудет в город Б если время движения его от одной станции до другой составляет 12 минут а стоянка на станции занимает 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
5 * 3 = 15 мин уйдет на остановки
Раз он сделал по пути 5 остановок , то промежутков там будет 6
12 * 6 = 72 мин
72 + 15 = 87 мин = 1 ч 27 мин
8.00 + 1.27 = 9 часов 27 минут - прибытие поезда
Отвечает Барбарисова Алина.
12*6+3*5=87 минут =1:27 время движения, 8:00+1:27=9:27 время прибытия