Сторона образующая прямой угол прямоугольного треугольника ВСА, равна 15 см,

другая сторона, которая образует прямой угол, в 3 раза меньше. Определи площадь треугольника. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Найдем вторую сторону: 15:3=5см
чтобы найти площадь прямоугольного треугольника необходимо
а*б/2= 15*5/2= 37.5 см²