Попарные суммы цифр пятизначного кода равны 3,4,7,7,9,10,11,12,13,16 восстановите код,если цифры

в нем расположены в порядке неубывания

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
Суммы 3, 4 и 16 могут быть только в таких случаях:
3=0+3=1+2; 4=0+4=1+3=2+2; 16=7+9=8+8.
Если есть 1, то должны быть 2 и 3, а суммы 5 нет.
Значит, есть 0, 3 и 4. 3+4=7
Кроме того, 0+7=7, значит, 16=7+9.
Получили цифры: 0,3,4,7,9.
Проверяем остальные суммы:
0+9=9; 3+7=10; 4+7=11; 3+9=12; 4+9=13.
Все правильно. Код: 03479