Сколько получится если число 1540 сначала увеличить на 10 единиц, а потом уменьшить на 5 десятков,

а потом увеличить в 2 раза? Запиши числовое выражение и найди его значения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.
(1540+10-50)*2=(1550-50)*2=1500*2=3000
Отвечает Хисматуллина Зиля.
1540 + 10 = 1550
1640 - 50 =  1500
1590 * 2 = 3000