Напишите уравнения прямой, проходящей через точки A(-1;1) и B(4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чагаева Луиза.
Решение:
Общий вид:   \frac{x- x_{1} }{ x_{2} - x_{1} } =  \frac{ y - y_{1} }{ y_{2} - y_{1} }
Подставляем значения:   \frac{x-(-1)}{4-(-1)} =  \frac{y-1}{3-1}
Получаем:   \frac{x+1}{5} =  \frac{y-1}{2}