Решите пожалуйста (3|4 + 1|6) • 3 + (5|6 - 1|2) : 2|9= (1 1|5+ 2 3|10) : 1|2 + (6 3|4 - 2 2|3) :

1 1|6= Пожалуйста по действиям. | Это дробь 1 2|3 это целая и дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.
(3|4 + 1|6) • 3 + (5|6 - 1|2) : 2|9= 4 1/4
1) 3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
2) 11/12*3=11/4=2 3/4
3) 5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3
4) 1/3:2/9=1/3*9/2=3/2=1 1/2
5) 2 3/4+1 1/2=2 3/4+1 2/4=3 5/4=4 1/4
(1 1|5+ 2 3|10) : 1|2 + (6 3|4 - 2 2|3) : 1 1|6= 10 1/2
1) 1 1/5+2 3/10=1 2/5+2 3/10=3 5/10=3 1/2
2) 3 1/2:1/2=7/2*2/1=14/2=7
3) 6 3/4-2 2/3=6 9/12-2 8/12=4 1/12
4) 4 1/12:1 1/6=49/12*6/7=7/2=3 1/2
5) 7+3 1/2=10 1/2