с одной плантации собрали 16 кг морковки а с другой 24кг ,всю морковку разложыли в ящики по 8кг а

каждый , сколько получили ящиков с морковкой

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
24+16=40 кг моркови всего
40:8= 5 ящиков
ответ 5 ящиков с морковкой
Отвечает Пушкарёва Алёна.
1)16+24=40(кг)-Собрали всего.
2)40:8=5(я)
Ответ:Получилось 5 ящиков с морковкой.