сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется чтобы покрыть пол прихожей длиной 6м а

шириной 23 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
S = a * b
a = 6 м = 60 дм
b = 3 м = 30 дм
S = 60 * 30 = 1800 дм2 - площадь пола
2 * 2 = 4 дм2 - площадь одной плитки
1800 : 4 = 450 - шт. плиток необходимо