периметр треугольника 37 см, сторона а равна 18см,сторона b составляет 2/3 от стороны a.Какова

длина стороны c?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
В = 2/3 * а = 2/3 * 18 = 12
с = Р - а - в = 37 - 18 - 12 = 7