0,6(2х+1)=-1,8(3х-4) прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
0,6(2х+1)=-1,8(3х-4)
1.2х+0.6=-5.4х+7.2
1.2х+5.4х=7.2-0.6
6.6х=6.6
х=1