условие и решение задачи.Одна сторона треугольника составляет 40%,вторая 36%периметра,а третья

сторона равна 6 см.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.
На третью сторону приходится 100-40-36=24%т.е. 6 см - это 24%тогда х - 100%отсюда х=6*100%/24%=25 см