Решите задачу с чертежом. Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух

населённых пунктов, расстояние между которыми 220км. Встретились эти автобусы через 2ч. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
1)220:2=110 км/ч- проезжают 1 и 2 автобусы вместе
2)110-60=50 км/ч-средняя скорость 2 автобуса
Ответ: средняя скорость 2 автобуса 50 км/ч
Отвечает Чикунов Илья.
V=S/t V=220км/2ч=110км/ч
110км/ч-60км/ч=50км/ч- скорость 2 автобуса