5/9+(x-2/9)=7/9 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.
Приведем к общему знаменателю и получим:
5+(9х-2)=7
5+9х-2=7
9х=7-3
9х=4
х=4/9