Найдите значение выиожение 6\7+3 1\2-5\14


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.
[tex] \frac{6}{7} + 3 \frac{1}{2} - \frac{5}{14} = \frac{12}{14} + \frac{49}{14} - \frac{5}{14} = \\ = \frac{61}{14} - \frac{5}{14} = \frac{56}{14} = 4
Отвечает Кузнечикова Юлия.
6/7+3 1/2= 3 7/14+12/14=4 5/14
4 5/14-5/14=4