У=-4\3х+8 и у=2\3х+2 ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнштейн Соня.
-4/3x+8=2/3x+2
-4/3x-2/3x=2-8
-6/3x=-6
-2x=-6
x=3
y=2/3*3+2=4