Помогите с задачей выглядит так. За6 мячей и 4 куклы заплатили 480 рублей. Один мяч 50

рублей.сколько стоит одна кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Один мяч это 50руб. Кукла ? руб. Значит 50×6=300руб. 480-300=180руб. И 180÷4=посчитай сам
Отвечает Сентялёва Валерия.
50×6=300 (руб) заплатили за 6 мячей.
480-300=180
180:4=45 (руб) стоит одна кукла.
Ответ: 45 рублей стоит одна кукла.