На трёх полках стоят книги на первый на 20 книг меньше чем на 2 других вместе а на второй на 30

книг меньше чем в первый и третий вид сколько книг стоит на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
На первой полке х книг, на второй y, на третьей я
x= y+z-20
y=x+z-30 => выведем x = y-z+30

y+z-20=y-z+30
2z=50
z=25 книг на 3 полке