теплоход плыл 4.2 ч по течению реки и 2.4 ч против течения какой путь проплыл теплоход если его

скорость против течения равна 27,3 км/ч а скорость течения реки 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.
1) 27,3 + 2,2= 29,5 (км,ч)- по течению
2) 27,3 - 2,2 =25,1 (км,ч) - против течения
3) 29,5 х 4,2 = 123,90 (км) - по течению
4)25,1 х 2,4 = 60,24(км)-против т.
5)  123,90 + 60,24=184,14 (км)
ответ: 184,14 километров он проплыл