Отец оставил трём сыновьям в наследство 27 верблюдов. Старшему сыну досталось больше всех, а

младшему — меньше всех. Если бы старший сын отдал младшему двух верблюдов, то у всех стало бы верблюдов поровну. Сколько верблюдов досталось в наследство среднему сыну?(ЕСЛИ НУЖНО УСЛОВИЕ, РАСПИШИТЕ, ПЛЗ). Заранее спасибо, :*

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
27верблюдов
27/3 =9 это если делить по ровну
9-2=7 верблюдов было у младшего
9+2=11 верблюдов у старшего
9 у среднего
Отвечает Некрашевич Таня.
Если 27:3=9, у всех будет поровну. Тогда возьмем из 9-ти верблюдов младшего двух и поставим их старшему. Получится, что у старшего 9+2=11 верблюдов, у среднего - 9, у младшего 7. В принципе здесь нужно только первое действие. Ответ: среднему сыну досталось 9 верблюдов.