какая сумма окажется через год на счете, по которому выплачивается 2% годовых, ели первоначальный

вклад составил 8700 р

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
8700-100%
Х-102%
Х=8700*102/100=8874
Отвечает Галушка Никита.
Было 8700руб-100%
Стало
102%-?руб
102%=1,02
8700*1,02=8874 руб
Ответ:8874руб