Какая сумма окажется через год на счёте, по которому выплачивается 2% годовых, если первоначальный

вклад составил 8700 рублей? Если я не ошибаюсь то получится 8874 рубля. Правильно я думаю? Только пожалуйста своими словами а не через интернет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

8700*2%=174р- составит прибыль по процентам

8700+174=8874р- такая сумма будет 

Отвечает Дастанов Дастан.

1)сколько рублей составят 2 %

8700*0,02= 174 руб

2)сумма через год

8700+174= 8874 руб

==============================