Надо придумать 10 смешанных дробей и найти ее не правильную дробь, заранее спасибки))


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.
1 \frac{4}{5} = \frac{9}{5}

2 \frac{2}{5} = \frac{12}{5}

4 \frac{1}{4} = \frac{17}{4}

3 \frac{2}{3} = \frac{11}{3}

1 \frac{1}{2} = \frac{3}{2}

5 \frac{2}{7} = \frac{37}{7}

11 \frac{3}{8} = \frac{91}{8}

10 \frac{ 7}{8} = \frac{87}{8}

1 \frac{3}{4} = \frac{7}{4}

100 \frac{1 }{2} = \frac{201}{2}