Найди значения выражений.

500-500:2+160*3(1000-625):5+63*842:3*8+160-296:87*(281-156)-6*135:5можно только все расписать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

1. 500-500:2+160*3=730
1) 500:2=250
2)160*3=480
3)(500-250)+480=730
.............................................|
2. (1000-625):5+63+8=146
1) 1000-625=375
2)375:5=75
3)(75+63)+8=146
..............................................|
3. 42:3*8+160-296:8=235
1)42:3=14
2)14*8=112
3)296:8=37
4)112+160=272
5)272-37=235
...............................................|
4. 7*(281-156)-6*135:5=713
1)281-156=125
2)125*7=875
3)135*6=810
4) 810:5=162
5)875-162=713.
................................................|
Надеюсь все правильно сделал :-P
Отвечает Мукишева Мария.
Пример 1
500:2=250
160*3=480
500-250=250
250+480=730
Ответ:730
Пример 2
1000-625=375
375:5=75
63*8=504
75+504=579
Ответ:579
Пример 3
42:3=14
296:8=37
14*8=112
112+160=272
272-37=235
Ответ:235
Пример 4
281-156=125
125*7=875
6*135=810
810:5=162
875-162=713
Ответ:713