Цена футболки 560 руб. На распродаже цену снизили на 60%. Сколько рублей стала стоить футболка

после уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
1) 560 * 60% = 560 * 60/100 = 560 * 6/10 = 560 : 10 * 6 = 336 руб скидка
2) 560 - 336 = 224 руб стоит после скидки
Отвечает Маслов Кирилл.
1)560:100=5,6(руб)
2)5,6*60=335(руб)
Ответ: 335 рублей новая цена футболки.