Помогите с задачками! №1 Цена футболки 560 руб. на распродаже цену снизили на 60%. Сколько стала

стоить футболка после уценки? №2 После строительства дома осталось некоторое кол-во плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При выкладывании по 6 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 7 - тоже остаётся неполный ряд, в котором на 4 плитки меньше,чем неполном ряду при укладывании по 8. Сколько плиток осталось после строительства дома? (долго писала)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 560:100=5,6(р) на 1%
2) 5,6*60=336(p)
Ответ: 336 рублей новая цена