туристы преодолели расстояние 180 км Из них 40% пути они проехали на автомашине ,95% оставшегося

пути на мотоцикле, остальную часть пути они прошли пешком Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
Проехали на машине:
\boxed{1) 180:100*40=72km.}

Оставшееся расстояние:
\boxed{2) 180-72=108km.}

Проехали на мотоцикле:
\boxed{3) 108:100*95=102,6km.}

Прошли пешком:
4) 180-(72+102,6)=5,4km.}